Scie sauteuse FEIN ASte 638 72341500230
Ref. : 72341500230

ref : 72341500230
Scie sauteuse FEIN ASte 638 72341500230603,42 €
3X paiement en plusieurs fois199,36 € sans frais

Cet article peut vous rapporter points fidélité635,46 € points (soit points fidélité6,35 €)

Les points fidélité ne peuvent pas être utilisés sur ce produit !

Nos spécialistes vous conseillent également ces Accessoires et consommables

Détails Concept machine pour des résultats optimaux dans le métal, l'acier inoxydable, les matériaux isolants (sandwich) et le bois dur. Semelle en acier inoxydable ultra robuste d'une épaisseur de 4 mm.
Réglage électronique en continu du nombre de courses pour une vitesse de coupe et une durée de vie des lames de scie optimales
Excellente maniabilité. Spécifications Puissance absorbée: 450 W
Puissance utile: 245 W
Nombre de courses: 1 050 - 2 600 tr/min
Hauteur de course: 20 mm
Câble avec fiche: 5 m
Poids selon EPTA: 2,3 kg
Capacité de coupe max.:
Acier jusqu'à 400 N/mm²: 6 mm
Acier jusqu'à 800 N/mm²: 10 mm
Alu / cuivre, laiton: 15/10 mm
Bois tendre, bois dur, contreplaqué,: 60/50 mm
Stratifié / Stratifié avec fibre de verre: 30/30 mm
Rayon minimum:
Acier/bois et matières synthétiques: 8/6 mm Accessoire(s) fourni(s) 2 lots de lames de scie
1 pare éclat
ASte 638: 1 écran anti-copeaux

Commentez Scie sauteuse FEIN ASte 638 72341500230

Si votre machine FEIN s’avère défectueuse dans les 12 mois suivant son achat, FEIN garantit le remplacement sans frais de toutes les pièces défectueuses ou de l’unité entière sous certaines conditions. Cette garantie ne couvre pas, cependant, les dommages résultant d’une utilisation non conforme telle que le non-respect des instructions d’utilisation, l’exposition à une surcharge, le raccordement à une tension secteur ou à un type de courant inappropriés, ou encore l’utilisation d’accessoires inadaptés ou bien les impacts extérieurs tels qu’une chute ou un coup. Cette garantie ne couvre pas non plus l’usure normale que subit l’appareil utilisé dans un cadre et un environnement habituel. La garantie des batteries lithium-ion est limitée à 700 cycles de charge. Les articles suivants sont exclus de la garantie de trois ans FEIN PLUS : outil électroportatif haute fréquence FEIN, visseuse Accu Tec, équilibreurs, outils pour le travail du tube, outillage pneumatique, batteries NiCd et NiMH avec leurs chargeurs. Option supplémentaire : Une extension de garantie de 3 ans pièces et main d’œuvre est possible sous réserve d'un enregistrement sur le site Fein dans un délai de 6 semaines suivant l'achat. En cas de panne, vous devrez alors nous contacter par mail sav@debonix.fr avec votre numéro de facture pour obtenir notre accord de retour et nous renvoyer le produit. Dès réception de votre produit, une expertise sur la panne sera effectuée et si cette panne rentre dans le cadre de la garantie, la réparation et le renvoi seront gratuit. Dans le cas contraire un devis de réparation vous sera envoyé. En cas de refus de garantie ou refus de devis, il pourra vous être facturé des frais de devis et port. Il est rappelé que la société DEBONIX ne saurait être tenue responsable en cas de refus du constructeur d'appliquer sa garantie.