Lot pulvérisateur 5 l et pulvérisateur à gâchette 0,5 l GARDENA 824-27
Ref. : GAR824-27

ref : GAR824-27
Lot pulvérisateur 5 l et pulvérisateur à gâchette 0,5 l GARDENA 824-2732,58 €
En stock 24/48h

Cet article peut vous rapporter points fidélité32,19 € points (soit points fidélité0,31 €)

Les points fidélité ne peuvent pas être utilisés sur ce produit !

Détails Avec le kit de pulvérisateurs GARDENA, vous disposez d'emblée de deux pulvérisateurs - pour les petits comme pour les grands besoins.
Le pulvérisateur à gâchette 0,5 l Comfort GARDENA est le pulvérisateur polyvalent idéal pour traiter des petites surfaces à la maison comme au jardin. Il a une capacité de 0,5 litre.
Il est simple et pratique à utiliser.
Grâce à sa poignée ergonomique, le pulvérisateur à gâchette Comfort offre une parfaite prise en main.
La buse est réglable en continu du jet fort à la fine brumisation.
En outre, sa large ouverture facilite le remplissage au robinet.
Le filtre intégré au tuyau d'aspiration est bien pratique car il protège la buse contre toute obstruction.
Le pulvérisateur à gâchette présente également un indicateur de niveau facile à lire sans ouvrir le flacon.
Le pulvérisateur à pression préalable 5 l GARDENA a une capacité de remplissage de 5 litres et il est parfait pour prendre soin des plantes dans le jardin.
Il est conçu pour une pression maximale de 3 bar et il est équipé d'une soupape de sécurité qui réduit rapidement la pression lorsque le besoin s'en fait sentir.
L'indicateur de niveau indique la quantité de remplissage sans avoir à ouvrir le récipient.
La poignée ergonomique en forme de D du pulvérisateur à pression préalable permet de pomper facilement.
Grâce à sa lance coudée, le pulvérisateur à pression préalable est également idéal pour arroser sous les feuilles.
La gâchette avec verrou de marche/arrêt est pratique. La bretelle de portage assure une manipulation agréable. Spécifications Capacité : 5 l
Pression : 3 bar
Longueur du tuyau : 1.75 m
Max permissible operating temperature : 40 ° C

Commentez Lot pulvérisateur 5 l et pulvérisateur à gâchette 0,5 l GARDENA 824-27

Gardena garantit ses produits 24 mois pour les particuliers et 12 mois pour les professionnels : La durée de garantie est supérieure pour les catégories de produits suivants : - Pompes et filtres de bassin aquamotion 3 ans (sauf lampe UV-C) - Bâches de bassin 10 ans - Bassins préformés 10 ans - Taille haies 220 volts 2 ou 3 ans selon modèle - Tondeuse électriques : Carter 2 à 10 ans selon modèles , moteur 2 ans - Lightline : Détecteurs 3 ans , Luminaires 10 ans (sauf contacteurs et ampoules) - Tuyaux d'arrosage 5 à 20 ans selon modèle - Turbines 2 à 5 ans selon modèle - Outils Combisystem 25 ans (achat après 2005) Exclusions de garantie : - Les opérations de mise en service du produit, - Les problèmes résultant d'un montage ou d'une mise en route non conforme au manuel d'utilisation, - Les opérations d'entretien périodique à caractère préventif, telles que définies dans le manuel d'utilisation, - Les problèmes liés à l'utilisation de carburant ou de lubrifiant non conforme au manuel d'utilisation, - Le remplacement des accessoires consommables et des pièces d'usure, - Les problèmes liés à une utilisation dans des conditions anormales ou excessives par rapport à celles prévues dans le manuel d'utilisation, - Les problèmes liés au non respect des conditions d'entretien définies dans le manuel d'utilisation, - Les réparations consécutives à un accident, à une mauvaise manœuvre ou à une négligence, - les frais de déplacement pour intervention au domicile, - Toute indemnité, remboursement de frais de location de matériel de remplacement ou de réparation par un réparateur non agrée en cas d'immobilisation du produit, - Le remboursement des frais liés aux réparations de moteurs thermiques, boîtes de vitesse et transmissions effectuées par le réseau du constructeur de l’élément concerné. En cas de panne, vous devrez alors nous contacter en utilisant le formulaire de contact ici pour obtenir notre accord de retour et nous renvoyer le produit. En cas de refus de garantie ou refus de devis, il pourra vous être facturé des frais de devis et port. Il est rappelé que la société DEBONIX ne saurait être tenue responsable en cas de refus du constructeur d'appliquer sa garantie.