Lot de 2 Disques diamants Comet Enduro anti-vibration, anti-bruit Stealth (B-12756) MAKITA ACC0001
Ref. : ACC0001

ref : ACC0001
Lot de 2 Disques diamants Comet Enduro anti-vibration, anti-bruit Stealth (B-12756) MAKITA ACC0001192,07 €
3X paiement en plusieurs fois71,34 € sans frais
En stock 24/48h

Cet article peut vous rapporter points fidélité192,92 € points (soit points fidélité1,95 €)

Utilisez jusqu'à 3840 points sur cet article !

Détails Meuleuse GA9020 2200W MAKITA OFFERTE!
Disque diamant de qualité
Applications: Bloc béton, Tuiles et Schiste
Technologie 3DDG : durée de vie augmentée de 30% et vitesse de coupe augmentée de 50%.
Technologie STEALTH : Réduction du bruit et des vibrations Spécifications Ø: 230 mm
Ø alésage: 22,23 mm
Epaisseur: 2,6 mm
Longueur: 38 mm
Nombre de segment: 16 Accessoire(s) fourni(s) lot de 2 disques

Commentez Lot de 2 Disques diamants Comet Enduro anti-vibration, anti-bruit Stealth (B-12756) MAKITA ACC0001

Makita garantit ses produits pendant 12 mois à compter de la date de facturation. La garantie couvre les défauts de fabrication ou de montage dans le cadre d'une utilisation normale et conforme aux instructions mentionnées dans le manuel d'utilisation, sont donc par conséquent exclus les avaries dues à : - une utilisation non-conforme ou non appropriée; - un manque d'entretien ou de maintenance périodique; - un non renouvellement régulier de pièces d'usure : charbons, câbles, kit de maintenance …; - une usure normale; - une surcharge ou surchauffe; - une cause externe au produit : choc, chute, humidité, chaleur …; - une mauvaise qualité de l'alimentation : tension défectueuse, erreur de voltage …; - une utilisation d'accessoires non adaptés ou non prévus; - un démontage ou à une réparation effectué par un réparateur non agréé par Makita France; - une modification de la machine. Option 1 : Garantie 3 ans pour les outils électroportatifs en s'enregistrant sur le site Makita dans les 4 semaines après l'achat. Option 2 : Garantie 2 ans pour les batteries et les chargeurs lithium-ion en s'enregistrant sur le site Makita dans les 4 semaines après l'achat. L'extension de garantie Makita France ne s'applique qu'à l'Outillage électroportatif à l'exclusion : - des machines à moteur thermique; - des pompes électriques et/ou thermiques; - des outils pneumatiques, des compresseurs, des cloueurs à gaz, des vibreurs à branches; - des groupes électrogènes, des lasers, des télémètres; - des décapeurs thermiques, des nettoyeurs haute-pression; - des radios, des lampes; - des accessoires. En cas de panne, vous devrez alors nous contacter en utilisant le formulaire de contact ici pour obtenir notre accord de retour et nous renvoyer le produit. En cas de refus de garantie ou refus de devis, il pourra vous être facturé des frais de devis et port. Il est rappelé que la société DEBONIX ne saurait être tenue responsable en cas de refus du constructeur d'appliquer sa garantie.