Lot de 10 tiges zinguées STD M16-190 ALSAFIX PO32160
Ref. : PO32160

184,64 € HT 221,57 €
Paiement en 3x 73,86 € sans frais
En stock 24/48h

Cet article peut vous rapporter 221 points (soit 2,21 €)

Utilisez jusqu'à 20771 points sur cet article !

Livraison gratuite en point relais colis
Cliquez ici

Détails Lot de 10 tiges zinguées STD M16-190 ALSAFIX PO32160 Accessoire(s) fourni(s) Quantité par boite : 10

Commentez Lot de 10 tiges zinguées STD M16-190 ALSAFIX PO32160

Le matériel pneumatique ALSAFIX est garanti contre tout défaut de matière ou de fabrication pendant une durée de 12 mois à compter de la date de livraison. Les interventions au titre de la garantie ne sauraient avoir pour effet de prolonger la durée de celle-ci. Toute garantie est exclue pour des incidents tenant à des cas fortuits ou de force majeure ainsi que pour les réparations ou les remplacements qui résulteraient de l`usure normale du matériel, de détérioration ou d`accident provenant de négligence, défaut de surveillance, d`entretien ou d`utilisation défectueuse du matériel ou de non observation du mode d`emploi ou des préconisations du matériel. Au titre de cette garantie, nous nous engageons à remplacer gratuitement ou à réparer le matériel défectueux ou l`élément reconnu défectueux par nos services. Tout produit appelé à bénéficier de la garantie doit en effet être au préalable soumis au service après-vente dont l`accord est indispensable à tout remplacement. La garantie cesse automatiquement si l`acheteur n`a pas satisfait à ses obligations contractuelles en matière de paiement. En cas de panne, vous devrez alors nous contacter en utilisant le formulaire de contact ici pour obtenir notre accord de retour et nous renvoyer le produit. Dès réception de votre produit, une expertise sur la panne sera effectuée et si cette panne rentre dans le cadre de la garantie, la réparation et le renvoi seront gratuit. Dans le cas contraire un devis de réparation vous sera envoyé.