Lot de 1 scie trépan diamanté pour usage à eau Ø71mm alésage M30 MAKITA P-09949
Ref. : P-09949

ref : P-09949
Lot de 1 scie trépan diamanté pour usage à eau Ø71mm alésage M30 MAKITA P-09949272,94 €
3X paiement en plusieurs fois88,65 € sans frais

Pour le forage sous arrosage du béton, du béton armé, de la pierre et de l'asphalte. Segments soudés au laser.

Cet article peut vous rapporter points fidélité258,63 € points (soit points fidélité2,52 €)

Utilisez jusqu'à 3888 points sur cet article !

Nos spécialistes vous conseillent également ces Accessoires et consommables

Détails Pour le forage sous arrosage du béton, du béton armé, de la pierre et de l'asphalte.
Segments soudés au laser. Spécifications Diamètre: 71mm
Profondeur: 400 mm
Alésage: M30 Accessoire(s) fourni(s) Lot de 1 scie trépan

Commentez Lot de 1 scie trépan diamanté pour usage à eau Ø71mm alésage M30 MAKITA P-09949

Makita garantit ses produits pendant 12 mois à compter de la date de facturation. La garantie couvre les défauts de fabrication ou de montage dans le cadre d'une utilisation normale et conforme aux instructions mentionnées dans le manuel d'utilisation, sont donc par conséquent exclus les avaries dues à : - une utilisation non-conforme ou non appropriée; - un manque d'entretien ou de maintenance périodique; - un non renouvellement régulier de pièces d'usure : charbons, câbles, kit de maintenance …; - une usure normale; - une surcharge ou surchauffe; - une cause externe au produit : choc, chute, humidité, chaleur …; - une mauvaise qualité de l'alimentation : tension défectueuse, erreur de voltage …; - une utilisation d'accessoires non adaptés ou non prévus; - un démontage ou à une réparation effectué par un réparateur non agréé par Makita France; - une modification de la machine. Option 1 : Garantie 3 ans pour les outils électroportatifs en s'enregistrant sur le site Makita dans les 4 semaines après l'achat. Option 2 : Garantie 2 ans pour les batteries et les chargeurs lithium-ion en s'enregistrant sur le site Makita dans les 4 semaines après l'achat. L'extension de garantie Makita France ne s'applique qu'à l'Outillage électroportatif à l'exclusion : - des machines à moteur thermique; - des pompes électriques et/ou thermiques; - des outils pneumatiques, des compresseurs, des cloueurs à gaz, des vibreurs à branches; - des groupes électrogènes, des lasers, des télémètres; - des décapeurs thermiques, des nettoyeurs haute-pression; - des radios, des lampes; - des accessoires. En cas de panne, vous devrez alors nous contacter en utilisant le formulaire de contact ici pour obtenir notre accord de retour et nous renvoyer le produit. En cas de refus de garantie ou refus de devis, il pourra vous être facturé des frais de devis et port. Il est rappelé que la société DEBONIX ne saurait être tenue responsable en cas de refus du constructeur d'appliquer sa garantie.